Таинства

В нашем храме совершаются ТАИНСТВА:

• Крещения
  • Миропомазания
  • Покаяния (Исповедь)
  • Причащения
  • Венчания
  • Елеосвящения (Соборование)

ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ в нашем храме совершается каждый день, по предварительной записи, после собеседования.

Желающим принять Крещение следует ЗАРАНЕЕ обратиться к работникам свечного ящика, так как к принятию Таинства Крещения необходима подготовка.

Крещаемому при себе нужно иметь:
— свидетельство о рождении (для младенцев);
— паспорт;
— крестик, именную икону (можно купить в церковной лавке).
Крестик, купленный в магазине, нужно освятить в храме!

Для Крещения необходимо:
взрослым — новое полотенце, тапочки.
младенцам — новое большое полотенце, новая белая (светлая) крестильная рубашечка или распашонка.

ТАИНСТВО МИРОПОМАЗАНИЯ совершается над христианином непосредственно после принятия Крещения.

ТАИНСТВО ПОКАЯНИЯ в нашем храме совершается только на вечернем Богослужении.

ТАИНСТВО ПРИЧАЩЕНИЯ в нашем храме совершается в конце каждой Литургии.

Перед Таинством Причащения необходима исповедь.
Младенцы до 7 лет причащаются без исповеди.

Тяжело больные могут пригласить священника домой для совершения таинств в течении всего года.
Желающий причаститься Святых Христовых Тайн должен молитвенно подготовить себя к этому:
больше и усерднее молиться дома, посещать церковные богослужения.

Накануне причастия необходимо быть на вечернем Богослужении в храме.

ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

В нашем храме венчание совершается после беседы со священником.
Все интересующие вас вопросы о дате, времени, подготовке к таинству и участию в нем хора вы можете задать батюшке в храме или по телефону.

Согласно современной практике Русской Православной Церкви, Таинству Брака должна предшествовать гражданская регистрация брака, как дополнительное свидетельство ответственности вступающих в брак и серьёзности их намерений.

ТАИНСТВО ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ (СОБОРОВАНИЕ) в нашем храме совершается Рождественским и Великим Постом.

Тяжело больные могут пригласить священника домой для соборования в течении всего года.